Официальный сайт газеты Комаричского района Брянской области

Итоги X Международного конкурса юных пианистов имени Т.П.Николаевой

12 декабря 2017

С 4 по 9 декабря 2017 года в Брянске при поддержке Министерства культуры РФ, департамента культуры Брянской области, Управления культуры Брянской городской администрации, детской школы искусств № 1 им. Т.П.Николаевой состоялся X Международный конкурс юных пианистов им. Т.П.Николаевой. Напомним, 4 декабря в концертном зале «Дружба» состоялась церемония открытия X Международного конкурса юных пианистов имени Т.П. Николаевой и вручения брянским школам искусств 30 фортепиано российского производства.

Членами жюри конкурса отмечен высокий профессиональный уровень участников в каждой возрастной группе, сложность исполняемых программ. По результатам трёх туров конкурсных прослушиваний места распределились следующим образом:

ГРУППА (А)

Лауреаты

I премия

Черкасова Полина — 10 лет Россия г. Москва (Московская средняя специальная музыкальная школа им. Гнесиных, заслуженный работник культуры РФ, педагог Березкина Е.В.)
Чудинова Полина — 8 лет Россия г. Белореченск Краснодарский край (ДМШ им. И.Е. Каптана, педагог Уфимцева Л.В.)
II премия

Чугункова Полина — 8 лет Россия село Николаевка Ростовская область (ДШИ, педагог Лепендина Г.А.)
Шилов Степан — 10 лет Россия г. Санкт-Петербург (ДМШ № 11, педагог Алферьева А.Л.)
III премия

Овсянников Ефим — 8 лет Россия г. Новосибирск (Новосибирская специальная музыкальная школа, педагог Хайбуллина Д.Н.)
Диплом

Гольдберг Марк — 9 лет Россия г. Одинцово Московская область (ДШИ «Классика», педагог Крайдуба Г.М.)
Катмакова Арина — 10 лет Беларусь г. Витебск (ДШИ им. А.В. Богатырева, педагог Кузнецова Е.С.)
Янчин Всеволод — 8 лет Россия г. Санкт-Петербург (ДМШ № 11, педагог Саенко Л.С.)
Специальные дипломы

«За лучшее исполнение произведения Т.П. Николаевой»
Чугункова Полина — 8 лет Россия село Николаевка Ростовская область (ДШИ, педагог Лепендина Г.А.)
«Самому юному участнику финала»
Чугункова Полина — 8 лет Россия село Николаевка Ростовская область (ДШИ, педагог Лепендина Г.А.)
ГРУППА (В)

Лауреаты

Гран-при

Шадрина Айрис — 13 лет Беларусь г. Минск (Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, педагог Гужаловская А.Н)
I премия

Молчан Елизавета — 11 лет Россия г. Волгодонск (ДМШ им. Д.Д.Шостаковича, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, педагог Сергеева О.В.)
II премия

Черник Ева — 13 лет Россия г. Москва (ДМШ им. В.И. Сафонова, педагог Барканова Р.С.)
Карпова Мария — 11 лет Россия г. Орехово-Зуево Московская область (ДШИ им. Я. Флиера, педагог Голухина Т.Ф.)
III премия

Болотин Дмитрий — 11 лет Россия г. Брянск (ДШИ № 2 им. П.И. Чайковского, заслуженный работник культуры РФ, педагог Игошина Л.И.)
Диплом

Резчиков Михаил — 12 лет Беларусь г. Щучин Гродненская область (ДШИ, педагог Юшкевич А.В.)
Тороп Анастасия — 12 лет Беларусь г. Гомель (ДШИ № 5, педагог Лапицкая Н.А.)
Специальный диплом

«За лучшее исполнение пьесы Т.П.Николаевой»
Шадрина Айрис — 13 лет Беларусь г. Минск (Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, педагог Гужаловская А.Н)
ГРУППА (C)

Лауреаты

I премия

Белых Екатерина — 15 лет Россия г. Москва (ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, педагог Богданова Н.В.)
III премия

Гусева Ульяна — 15 лет Россия г. Санкт-Петербург (ДШИ № 1 им. М.И. Глинки, педагог Якимчук М.Р.)
Диплом

Музалевский Георгий — 14 лет Россия г. Орел (ДМШ им. В.С. Калинникова, педагог Аванесова Н.Г.)
ГРУППА (D)

Лауреаты

I премия

Короваевич Александр — 14 лет Россия г. Москва (ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, педагог Руденко В.Л.)
II премия

Афонина Наталья — 17 лет Россия г. Брянск (Брянский областной колледж искусств, заслуженный работник культуры Брянской области, педагог Урусова Л.И.)
Диплом

Стаценко Маргарита — 17 лет Россия г. Ростов-на-Дону (ССМШ при Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, педагог Бугаян С.М.)
Специальные дипломы

«За лучшее исполнение пьесы Т.П.Николаевой»
Афонина Наталья — 17 лет Россия г. Брянск (областной колледж искусств, заслуженный работник культуры Брянской области, педагог Урусова Л.И.)
Приз «Брянского Губернаторского симфонического оркестра»
Афонина Наталья — 17 лет Россия г. Брянск (Брянский областной колледж искусств, заслуженный работник культуры Брянской области, педагог Урусова Л.И.)
Завершающим аккордом X Международного конкурса юных пианистов им. Т.П.Николаевой стал концерт лауреатов и победителей, на котором конкурсанты старших групп выступили с Брянским городским камерным оркестром и Брянским Губернаторским симфоническим оркестром под управлением заслуженного артиста РФ Эдуарда Амбарцумяна.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области

Еще по теме:

Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
21 октября 2019, 22:22

Депутат Госдумы Валентин Суббот добился введения дополнительного поезда Москва – Брянск

Обращение граждан к  члену фракции «Единая Россия» Валентину Субботу коснулось социального вопроса о  доступности билетов на поезд в Москву в праздничные и выходные дни.

21 октября 2019, 22:13

В Брянской области будет создано больше ясельных мест, чем в среднем по стране

В рамках  регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», действующего в Брянской области, будут созданы  не менее 1320 дополнительных ясельных мест.

21 октября 2019, 18:58

В Брянской области будут выпускать светоотражающий оптический материал

Новое производство открыто в Брянской области.  В поселке Бытошь Дятьковского района  вскоре начнут выпуск светоотражающего оптического  материала.

21 октября 2019, 18:51

Молодёжь Брянской области  пообщалась с официальным представителем МИД России

Брянская делегация участвует в межнациональном лагере  молодёжи «Поколение», который в эти дни проходит в Наро-Фоминске.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Яндекс.Метрика