Официальный сайт газеты Комаричского района Брянской области

Памяти знаменитого земляка

19 мая 2017

На стадионе Комаричского механико-технологического техникума состоялся спортивный праздник, посвященный памяти участника Олимпийских игр, заслуженного тренера России, мастера спорта международного класса Евгения Палладьевича Синяева.

Согласно программе праздника вначале спортсмены прошли торжественным маршем, затем участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации района Людмила Митрощенко, брат Е.П. Синяева Владимир Синяев, ведущий специалист по ФКС Василий Бушин.
По традиции первыми открыли праздник спортсмены в беге на короткие дистанции 60 и 100 метров. Чемпионами стали: Александр Фамцов, Андрей Моцарев (Евдокимовская сош), Ксения Фирсова (Кокинская сош) и Евгения Тарасова (Бобриковская сош). Призовые места на этих дистанциях заняли: Дмитрий Шкирков, Михаил Макеев, Алина Белебуха, Анастасия Пунина, Евгений Машков, Егор Гилин, Мария Миронова, Анна Ососкова.
В беге на 400 метров среди девушек первое место заняла Маргарита Олешко, второе – Юлия Миронова, (обе из КСШ №2), третье место – Фатима Юнусова (КСШ №1). Среди юношей победу на этой дистанции одержал Артём Коновалов (КСШ №1). Вторым стал Александр Трощенков (КСШ №1), третьим финишировал Евгений Даничкин (техникум).
Затем были организованы забеги на 800 и 1500 метров в старшей возрастной группе. На дистанции 800 метров чемпионом района стали учащиеся КСШ №1 Алина Ларина и Роман Мистюков, второе место заняли Мария Миронова (КСШ №2) и Виктор Будылин (КСШ №1), третье время показали Ирина Петрик (Усожская сош) и Олег Ольховский (Бочаровская сош).
В беге на 1500 метров среди девушек победу с большим отрывом одержала Маргарита Олешко (КСШ №2). Серебряную медаль выиграла Ирина Литус (Усожская сош), “бронзу” – Лидия Сметанова (КСШ №2). В соревнованиях на 1500 метров среди юношей не было равных Артему Коновалову (КСШ №1). Серебряным призером стал Андрей Савин (КСШ №1) и бронзовым – Артем Меркушенков (Бобриковская сош).
Завершилось первенство района легкоатлетическими эстафетами 4×100 метров. В младшей возрастной группе в комбинированной эстафете победу одержала команда Евдокимовской сош. Второе место заняла команда Кокинской сош и третье время показали спортсмены из Владимировской сош.
В старшей возрастной группе среди юношей пьедистал почета заняли: Комаричская сош №1 – первое место, Комаричская сош №2 – второе место, Бочаровская сош – третье место.
И среди девушек в эстафете 4×100 метров лучшей стала команда Комаричской сош №1. Второе место заняла команда Комаричской сош №2 и третье место у девушек Лопандинской сош.
По окончании соревнований по легкой атлетике судейская коллегия подвела итоги. В общекомандном зачете во второй возрастной группе первое место заняли учащиеся филиала Лопандинской сош в д. Кокино (подготовила команду учитель физической культуры Алена Низелюк). Второе место присуждено команде Евдокимовской сош и третье место – командам филиала Евдокимовской сош в с. Литиж и филиала Комаричской сош №1 в д. Апажа.
В первой возрастной группе победу одержали спортсмены из Комаричской сош №1 (подготовили команду-победительницу учителя физической культуры Виталий Радченко и Алла Гаврилова). Второе место заняла команда Комаричской сош №2, третье – команда Лопандинской сош.
Судейская коллегия, отдел по ФК и спорту администарации района отметили, что высокие результаты показали не только победители и призеры Первенства района по легкой атлетике, но и спортсмены Бочаровской, Бобриковской, Усожской, Аркинской и Асовицкой школ.
Одновременно в рамках этого спортивного праздника проходили соревнования по волейболу среди девушек. Победу в турнире одержала команда Евдокимовской школы (учитель физкультуры Александр Ковалев). Второе место заняли девушки Лопандинской школы, и третье место выиграла команда Комаричской сош №1. По решению судейской бригады, которую возглавила Мария Антюхова – руководитель физвоспитания техникума, лучшими игроками турнира по волейболу были признаны: Анна Финошкина, Елизавета Цепухова (обе из Лопандинской школы), Анжелика Гасанова (Евдокимовская сош).
Победители и призеры были награждены почетными грамотами, дипломами, медалями и кубками от семьи Синяевых.
Хотелось бы поблагодарить семью Синяевых, инициаторов этих соревнований, отдел образования, а также администрацию Комаричского техникума, администрацию и тренерско-преподавательский состав Комаричской ДЮСШ «Юность», работников Комаричского Дома культуры за оказанную помощь в организации и проведении спортивного праздника памяти знаменитого нашего земляка Е.П. Синяева, прошедшего в нашем районе уже в одиннадцатый раз.
В.И. Бушин, ведущий
специалист по ФКС

Фотогалерея

Еще по теме:

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Картина дня
16 июля 2019, 15:57

В брянском Почепе городской парк обновится к осени

На Брянщине в парке города Почепа скоро будут новые аттракционы и кованые фонари, которые появятся в месте для отдыха в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

16 июля 2019, 15:18

На Брянщине в ДК БМЗ благодаря национальному проекту «Культура» будет самый современный концертный зал

В этом году в рамках реализации нацпроекта «Культура» и его регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня инфраструктуры культуры» («Культурная среда») проводится капремонт Дворца культуры БМЗ.

16 июля 2019, 14:32

В Брянской области выпускники набрали средний балл по ЕГЭ выше общероссийского

В областном правительстве директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова подвела итоги по результатам  ЕГЭ.

16 июля 2019, 14:29

На «Территории смыслов» Валентина Матвиенко встретилась с брянскими активистами

Делегация Брянской области участвует во второй смене Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов», которая идет под названием «Экосреда – Образование».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Яндекс.Метрика