Официальный сайт газеты Комаричского района Брянской области

Первая победа обновленного “Динамо”

28 июля 2017

Брянск возрождает футбольную команду при поддержке Федерации футбола Ленинградской области. !—more—>

В воскресенье 23 июля на домашнем стадионе «Динамо» прошел матч 1/128 Кубка России по футболу, на котором встретились смоленский клуб ЦРФСО и «Динамо Брянск».
Задача перед брянцами стояла определенная – победа. Шесть тысяч зрителей пришли на стадион посмотреть игру Брянск-Смоленск. Известно, что история противостояния команд насчитывает более сорока матчей, в которых чаще побеждал футбольный клуб ЦРФСО.
Но в этот раз все было иначе. Накануне встречи «Динамо» было усилено рядом игроков уровня первого дивизиона. Профессиональную помощь и спонсорскую поддержку команде оказал президент Федерации футбола Ленинградской области Борис Пайкин.
«Слышал, что Борис Пайкин серьезно взялся за возрождение брянского «Динамо». В футболе он не новичок. С нуля создал команду «Тосно» и за четыре года вывел ее в премьер-лигу. Надеюсь, что и нашу команду ждет такой же успех», – поделился новостями главный болельщик брянского «Динамо», народный артист России Иосиф Камышев.
Сначала гостям улыбнулась фортуна – на 36-минуте рикошет привел к автоголу. Но не прошло и пяти минут, динамовцы сравняли счет после розыгрыша штрафного. К концу второго тайма в ворота ЦРФСО был назначен одиннадцатиметровый. И вот она, долгожданная победа брянского «Динамо» – 2:1.
«Одной из важнейших задач клуба станет возвращение болельщиков на стадион. Первый шаг в этом направлении футболисты сегодня уже сделали», – отметил Борис Пайкин.
Футбольная встреча стала праздником для жителей Брянска, кроме победного состязания за выход в 1/64 финала и хорошего настроения, зрителей еще порадовали бесплатным концертом.
Следующий матч динамовцев пройдет на стадионе «Динамо» 27 июля против белгородского «Энергомаша». Будем болеть за наших!

В Брянск на Кубок города собрались титулованные аквабайкеры

Сегодня  Брянщина отмечает День основания областного центра и 76-ю годовщину освобождения области от немецко-фашистских захватчиков.

17 сентября 2019, 16:28

Ветеран Тамара Шапошникова называет Брянск лучшим городом земли

Брянск — самый лучший город земли, - уверена ветеран Тамара Шапошникова. - Благодаря нынешнему руководству он преображается буквально на глазах.

17 сентября 2019, 16:16

Жителей и гостей Комаричского района приглашают в село Игрицкое на торжественное мероприятие

Уважаемые жители Комаричского района ! 20 сентября 2019 года в 17-00 в с. Игрицкое состоится торжественное мероприятие, посвященное присвоению данному населенному пункту Почетного звания «Село партизанской славы» .

17 сентября 2019, 15:21

В Брянской области для семей с детьми предусмотрено более 20 видов государственной финансовой поддержки

С 1 января 2019 года начал действовать региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», являющийся частью национального проекта «Демография».