Официальный сайт газеты Комаричского района Брянской области

В Бочаровской школе прошли соревнования по баскетболу памяти Владимира Семиохина

11 ноября 2019

В рамках патриотического воспитания учащейся молодежи администрация района и директор Бочаровской школы Дубинин С.А. организовали и провели районный турнир по баскетболу на базе Бочаровской средней школы.

Соревнования по баскетболу памяти Владимира Семиохина, выпускника Бочаровской школы, погибшего в Афганистане, проводились уже восьмой раз.

В этом году в них приняли участие 4 команды юношей и 5 команд девушек. Началу соревнований предшествовала торжественная часть. С приветственным словом к участникам турнира обратились  директор Бочаровской школы Сергей Александрович Дубинин и старший инспектор РОО – Мизик Татьяна Александровна. Директор школы выразил благодарность спонсорам школы М.Ф. Мякотину и В.В. Грибушенкову за помощь в организации спортивного мероприятия. С напутственными словами к присутствующим обратился Грибушенков В.В. Затем главный судья соревнований Евгения Николаевна Федоренко организовала жеребьевку команд, напомнила правила игры и ознакомила с программой спортивного мероприятия.

В упорной борьбе среди юношеских команд первыми стали учащиеся Бочаровской школы (учитель Федоренко Е.Н.), второе место заняла команда КСОШ№2 и третье место завоевали спортсмены КСОШ№1. Среди девушек также победу одержали хозяева (Бочаровская СОШ) — 1 состав (учитель Федоренко Е.Н.). Второе место заняла команда девушек КСОШ№1и третьими стали учащиеся – Бочаровской СОШ- 2 состав. Судейская коллегия признала лучшими игроками турнира:

Киселева Валерия, Азарова Дарья,  Коньков Никита, Волохов Кирилл (Бочаровская СОШ);

Кузина Александра, Калугин Даниил (КСОШ №1);

Шведов Дмитрий (КСОШ №2).

По окончанию турнира победители, призеры, лучшие баскетболисты были награждены медалями, грамотами и кубками. Для участников турнира администрация Бочаровской школы организовала горячее питание. Такие мероприятия необходимы в районе, так как память о тех, кто отдал свою жизнь ради нашего мирного существования, должна жить в веках.

Директор  Бочаровской школы Дубинин  С.А.

До конца года в Брянске будут сданы в эксплуатацию 11 детских садов и яслей

До конца 2019 года в Брянске будет сдано в эксплуатацию  4 больших детских сада и 7 ясельных пристроек. Прежде таких масштабов строительства дошкольных учреждений в Брянске не было никогда.

14 декабря 2019, 10:04

Семьям Брянской области предложили ипотеку под 6 процентов

Брянские семьи могут  взять ипотечные кредиты под 6 процентов. Об этом  сообщили в областном правительстве.

14 декабря 2019, 09:57

На Брянщине в мини-футбольном турнире среди любителей победила «Дружба»

В Фокино Дятьковского района  прошел  турнир по мини-футболу среди любительских команд.

14 декабря 2019, 09:49

Брянские лыжники показали хорошие результаты на всероссийском турнире

16  брянских лыжников стали  участниками всероссийских соревнований  по лыжным гонкам в Сывтывкаре.